4. SEAT Himbert Schüler – KARATE – Cup

11. März 2012 Saarwellingen

  9. + 8. Kyu      
  Michael Klauck 1. Platz Kata SK Saarwellingen
  Chantal Korsen 2. Platz Kata KD Hülzweiler
  Chris Wippich 3. Platz Kata Budokai Worms
  Tamina Holz 4. Platz Kata SK Saarwellingen
         
  7. Kyu      
  Yannick Henry 1. Platz Kata SKA Saarpfalz
  Annika Summa 2. Platz Kata SK Saarwellingen
Lukas Groß 3. Platz Kata SK Saarwellingen
  Madlena Wentzel    4. Platz Kata SKA Saarpfalz
           
  6. Kyu      
  Jochua Chill 1. Platz Kata SV Alschbach
  Jacquie Alm 2. Platz Kata KV Erfweiler-Ehlingen
  Emily Fuchs 3. Platz Kata KD Birkenfeld
  Jacqueline Fuchs 4. Platz Kata SK Dojo Steinbach
         
  5. und 4. Kyu      
  Hanna Bremerich 1. Platz Kata KD Köllerbach
  Lea Hertel 2. Platz Kata KD Köllerbach
  Sarah Baron 3. Platz Kata KD Köllerbach
  Laura Richter 4. Platz Kata TV -Karate- Merzig
         
  Kata Leistungsklasse      
  Lukas Rietheimer 1. Platz Kata SV Alschbach
  Zoe Bach 2. Platz Kata SKA Saarpfalz
  Franziska Recktenwald 3. Platz Kata SK Saarwellingen
  Laura Helmin 4. Platz Kata SK Saarwellingen
  9. u. 8. Kyu -1,29m bis 9 Jahre
     
  Paul Langer 1. Platz Kihon-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
  Elisa Groß 2. Platz Kihon-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
  Ben Weidenhausen 3. Platz Kihon-Ippon-Kumite Budokai Worms
  Alessio Filice 4. Platz Kihon-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
         
9. u. 8. Kyu +1,30m bis 9 Jahre
     
Ivan Capodici 1. Platz Kihon-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Tamina Holz 2. Platz Kihon-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Caroline Marx 3. Platz Kihon-Ippon-Kumite

KD Shoshin Saumberg

Hanna Pütz 4. Platz Kihon-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
         
9. u. 8. Kyu -1,50m ab 10 Jahre
     
Sonja Theobald 1. Platz Kihon-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Dominik Kerlitz 2. Platz Kihon-Ippon-Kumite KC Birkenfeld
Markus Kisser 3. Platz Kihon-Ippon-Kumite KC Birkenfeld
Jan Gabriel Augustin 4. Platz Kihon-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
         
9. u. 8. Kyu +1,51m  ab 10 Jahre
     
Klara Scheidhauer 1. Platz Kihon-Ippon-Kumite SV Alschbach
Janette Heckmann 2. Platz Kihon-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Sylvia Fuchs 3. Platz Kihon-Ippon-Kumite SK Dojo Steinbach
Harry Holzwarth 4. Platz Kihon-Ippon-Kumite

KD Shoshin Saumberg

7. u. 6. Kyu -1,40m
       
Lukas Groß 1. Platz Jiyu-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Annika Summa 2. Platz Jiyu-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Kevin Gräf 3. Platz Jiyu-Ippon-Kumite

SKA Saarpfalz

Madlena Wenzel 4. Platz Jiyu-Ippon-Kumite

SKA Saarpfalz

       

 

7. u. 6. Kyu +1,41m        
Jacqueline Fuchs 1. Platz Jiyu-Ippon-Kumite SK Dojo Steinbach
Anika Kisser 2. Platz Jiyu-Ippon-Kumite KC Birkenfeld
Jörn Kallisch 3. Platz Jiyu-Ippon-Kumite KC Birkenfeld
Gina Zöhler 4. Platz Jiyu-Ippon-Kumite KD Shoshin Saumberg
         
1. bis 5. Kyu -1,50m        
Nadja Weisgerber 1. Platz Jiyu-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Elisa Holz 2. Platz Jiyu-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Lea Recktenwald 3. Platz Jiyu-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Dominik Hohe 4. Platz Jiyu-Ippon-Kumite KD Bous
       
1. bis 5. Kyu +1,51m        
Alina Weisgerber 1. Platz Jiyu-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Jannik Sander 2. Platz Jiyu-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Laura Helmin 3. Platz Jiyu-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
Recktenwald Recktenwald 4. Platz Jiyu-Ippon-Kumite SK Saarwellingen
  9.  u. 8. Kyu        
  Tamina Holz 1. Platz Kumite an den Bällen SK Saarwellingen
  Sonja Theobald 2. Platz Kumite an den Bällen SK Saarwellingen
  Jan Gabriel Augustin 3. Platz Kumite an den Bällen SK Saarwellingen
  Alessio Filice 4. Platz Kumite an den Bällen SK Saarwellingen
           
  7.  u. 6. Kyu        
  Annika Summa 1. Platz Kumite an den Bällen SK Saarwellingen
  Selina Schäfer 2. Platz Kumite an den Bällen SK Saarwellingen
  Emily Fuchs 3. Platz Kumite an den Bällen KC Birkenfeld
  Anika Kisser 4. Platz Kumite an den Bällen SK KC Birkenfeld
         
  5. u. 4. Kyu        
  Fabio Spagnolo 1. Platz Kumite an den Bällen TV Kleinblittersdorf
  Matthew Roach 2. Platz Kumite an den Bällen Budokai Worms
  Elisa Holz 3. Platz Kumite an den Bällen SK Saarwellingen
  Nadja Weisgerber 4. Platz Kumite an den Bällen SK Saarwellingen