Termine 2019


11. - 13. Januar 2019 - Rhein Shiai Turnier Nürburgring

Ausschreibung | Ergebnisse und Bilder

19. Januar 2019 - Austrian KARATE CHAMPIONSCUP in Hard

Ausschreibung | Bericht | zusätl. Bericht des SKVs


09. Februar 2019 - 2. Koshinkan-Tag in Völklingen

Ausschreibung

16. Februar 2019 - Offene RKV-Landesmeisterschaft in Traben-Trarbach

Ausschreibung

16. Februar 2019 - Katamarathon - Karate-Dojo Shoshin Schaumberg in Tholey/Theley

Ausschreibung

23. Februar 2019 - RKV - Lehrgang mit Fitz Nöpel und Michael Hoffmann in Schifferstadt

Ausschreibung


04. März 2019 - Rosenmontagsumzug in Saarwellingen

Bilder

09. März 2019 - Offene Saarlandmeisterschaft in Bous

Ausschreibung

09. März 2019 - Lehrgang mit Efthimios Karamitsos in Rülzheim

Ausschreibung

16. März 2019 - 11. Barbarossa Cup 2019 in Kaiserslautern

Bilder | Ausschreibung | Ergebnisse

16. März 2019 - 3. Internationaler Barock Cup 2019 in Ludwigsburg

Ausschreibung

16. März 2019 - SV-Lehrgang mit Werner Dietrich in Erfweiler-Ehlingen

23. März 2019 - 7. Selbstverteidigungs-Lehrgang mit Jürgen Kestner in Böhl-Iggelheim

Ausschreibung

23. März 2019 - Kinderlehrgang mit SKV Jugendreferentin Christina Georges in Orscholzs

Ausschreibung | Anfahrt | Lehrgangsbericht 2018

30. März 2019 - ARAWAZA CUP 2019 in Halle

Ausschreibung | Ergebnisse


06. - 07. April 2019 - Deutsche Meisterschaft der Leistungsklasse in Chemnitz

13. April 2019 - 13. Internationaler WW-Cup in Puderbach

Ausschreibung | Ergebnisse

13. April 2019 - Lehrgang mit Mohammed Abu Wahib in Mainz

Ausschreibung

19. - 22. April 2019 - 9th INTERNATIONAL 7-21 Randori in Waldmichelbach/Odenwald

Ausschreibung | Ergebnisse

25. April 2019 - Lehrgang Marcus Gutzmer

Ausschreibung

27. April 2019 - Deutsche Hochschulmeisterschaft 2019 in Heidelberg

Ergebnisse | Bilder

27. April 2019 - 24. KROKOYAMA-CUP in Koblenz

Ausschreibung | Ergebnisse


04. Mai 2019 - Open de Luxembourg in Differdange

12. Mai 2019 - Samouraï Cup in Strassen

Ausschreibung

18. Mai 2019 - Deutsche Meisterschaft der Jugend, Junioren und U21 in Erfurt


01. Juni 2019 - 11. KAITEN - KARATE – Cup in Saarwellingen
Plakat | Ausschreibung | Anmeldung


08. Juni 2019 - Karate Spezial Lehrgang mit Volker Schwinn und Uwe Schwehm in Bous

Ausschreibung

12. - 16. Juni 2019 - 37. INTENSIVLEHRGANG mit Roman Adam in Lebach

Ausschreibung

15. Juni 2019 - Saarlandmeisterschaft der Schüler in Heiligenwald

15. Juni 2019 - Lehrgang mit Efthimios Karamitsos in Mendig

Ausschreibung


24. August 2019 - Herbstauftakttraining in Püttlingen


07. September 2019 - 28. Internationales Bambiniturnier und Jugend Cup in Bous

14. September 2019 - Ranglistenturnier des SKV in Saarwellingen

14. September 2019 - 9. Int. Best Fighter Karate Cup in Elsenfeld

20. - 21. September 2019 -  Lion Cup in Strassen

21. September 2019 - Internationaler BUDOKAN-CUP in Bochum

Ausschreibung

28. - 29. September 2019 - Deutsche Meisterschaften der Schüler in Bielefeld


04. - 06. Oktober 2019 - Internationaler Banzai Cup in Berlin

Ausschreibung

05. Oktober 2019 - Shotokan Masters-Cup in Mendig

20. - 21. Oktober 2019 - Coupe de Kayl in Kayl

24. Oktober 2019 - Lehrgang Marcus Gutzmer

Ausschreibung

27. Oktober 2019 - 34. Landauer Karate Turnier in Landau


02. November 2019 - Internationale Harzmeisterschaft in Ilsenburg

09. November 2019 - 8. Köllertaler Karate Cup in Püttlingen


14. Dezember 2019 - 27. Internationaler Odenwald Cup in Mörlenbach